Педагогические работники

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

№ п/п

ФИО

Должность

Образование

Категория

1 Астапенко Анна Анатольевна преподаватель УО Витебский государственный университет им. П.М. Машерова, 2008

2 преподавателя

2 Балдин Валерий Юрьевич преподаватель спец. дисциплин УО Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка, 2014

1 преподавателя, 2 художника

Минский архитектурно-строительный техникум, 1985
3 Бородина Анна Николаевна преподаватель общеобразовательных дисциплин Могилёвский государственный институт им. А.А. Кулешова, 1997

1 учителя

4 Борсукова Татьяна Васильевна преподаватель общеобразовательных дисциплин Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 1998

Высшая учителя

5 Брандт Жанна Михайловна преподаватель спец. дисциплин УО Витебский государственный университет им. П.М. Машерова, 2002

1 преподавателя, 1 учителя

ПТУ № 126 г. Гомеля , 1993
6 Будниченко Наталья Евгеньевна преподаватель общеобразовательных дисциплин УО Минский государственный лингвистический университет, 2008

2 преподавателя

7 Будьков Сергей Владимирович преподаватель спец. дисциплин УО Белорусский государственный университет транспорта, 2009

1 преподавателя,
2 мастера п/о

8 Бухлова Ольга Борисовна преподаватель общеобразовательных дисциплин УО Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 1999

1 учителя, 1 преподавателя

9 Грабович Марина Ивановна преподаватель спец. дисциплин УО Мозырский государственный педагогический университет, 2006

1 преподавателя

10 Евсеева Надежда Викторовна преподаватель общеобразовательных дисциплин УО Минский государственный лингвистический университет, 2010

2 преподавателя

11 Золотухина Юлия Викторовна преподаватель общеобразовательных дисциплин УО Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 2005

1 преподавателя

12 Клементьев Александр Викторович преподаватель общеобразовательных дисциплин УО Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 1998

13 Ковалёва Наталья Леонидовна преподаватель общеобразовательных дисциплин Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 1996

1 преподавателя

14 Кульчик Елена Павловна преподаватель спец. дисциплин Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка, 2001

1 преподавателя

15 Леная Наталья Валерьевна преподаватель спец. дисциплин УО Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 2004

Высшая преподавателя

16 Лухтеев Сергей Александрович преподаватель спец. дисциплин УО Витебский государственный университет им. П.М. Машерова, 2016

Гомельский государственный политехнический техникум, 2005
Гомельское государственное профессионально-техническое училище № 126 народных художественных промыслов, 2002
17 Машук Наталья Ивановна преподаватель общеобразовательных дисциплин Гомельский государственный университет, 1985

Высшая преподавателя

18 Мигеря Александр Викторович преподаватель общеобразовательных дисциплин Оржоникидзевское высшее военное командное Краснознаменное училище им С.М. Кирова МВД СССР, 1987

Высшая преподавателя

19 Намгаудас Людмила Анатольевна преподаватель спец. дисциплин Ленинградский ордена Ленина и ордена Октябрской революции институт инженеров железнодорожн. трансп. им Образцова, 1987

2 преподавателя, высшая мастера п/о

20 Нестерова Ирина Сергеевна преподаватель общеобразовательных дисциплин УО Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 2014

21 Новик Ирина Владимировна преподаватель спец. дисциплин Витебский государственный технологический институт, 1988

Высшая преподавателя

22 Пилькевич Олеся Юрьевна преподаватель спец. дисциплин Белорусский государственный университет культуры, 2003

Высшая преподавателя

23 Ритиков Иван Иванович преподаватель общеобразовательных дисциплин УО Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 2013

1 преподавателя

24 Сапегина Ольга Игоревна преподаватель спец. дисциплин УО Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина, 2011

1 преподавателя, 2 руководителя кружка

УО Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина, 2013
УО Гомельский государственный педагогический колледж им. Л.С. Выготского, 2006
25 Скригаловская Галина Юрьевна преподаватель общеобразовательных дисциплин Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка, 2007

2 преподавателя

26 Сидоров Кирилл Николаевич преподаватель спец. дисциплин УО Витебский государственный университет им. П.М. Машерова, 2011

1 преподавателя

УО Витебский государственный университет им. П.М. Машерова, 2013
УО Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов, 2006
27 Солодкая Елена Васильевна преподаватель общеобразовательных дисциплин Мозырский государственный педагогический университет им. Н.К. Крупской, 1991

1 мастера п/о, 1 преподавателя, 2 методиста

28 Харламова Анастасия Павловна преподаватель общеобразовательных дисциплин УО Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 2017

29 Шепелевич Елена Борисовна преподаватель спец. дисциплин Брестский государственный педагогический университет им. А.С. Пушкина, 2000

Высшая преподавателя

30 Шляхтицева Ольга Петровна преподаватель общеобразовательных дисциплин УО Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина, 2013

2 воспитателя

УО Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина, 2011
30 Кулаженко (Яськова) Ирина Анатольевна преподаватель спец. дисциплин УО Витебский государственный университет им. П.М. Машерова, 2004

1 преподавателя

МЕТОДИСТ

№ п/п

ФИО

Должность

Образование

Категория

1 Писарева Ольга Геннадьевна методист УО Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 2009

Высшая методиста, высшая руководителя физвоспитания, 1 воспитателя; 2 преподавателя

МАСТЕРА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

№ п/п

ФИО

Образование

Категория

Разряд

1 Анисковец Людмила Ивановна Барановичский техникум лёгкой промышленности им. В.Е. Чернышова, 1988

2

швея 4 р., портной 5 р., вышивальщица ручной и машиной вышивки 4 р.
Техническое училище № 20 бытового обслуживания г. Гомеля, 1975
2 Балабан Алина Сергеевна УО Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства, 2013

2

закройщик (платьево-блузочного ассортимента) 5 р., портной 5 р.
УО Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства, 2011
3 Бобр Янина Александровна УО Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов, 2005

изготовитель худ. изделий из лозы 4 р., художник росписи по дереву 4 р.
4 Бронов Дмитрий Васильевич

УО Гомельский государственный профессионально-художественный колледж, 2016

резчик по дереву и бересте 3 р., станочник древообрабатывающих станков 3 р.
5 Грабович Максим Николаевич УО Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина, 2007

1

станочник деревообрабатывающих станков 3 р.,столяр 4 р.,изготовитель шаблонов 4 р.
Бобруйское высшее профессиональное училище декоративно-прикладного искусства, 2004
6 Губская Нина Григорьевна Барановичский техникум лёгкой промышленности им. В.Е. Чернышова, 1981

1

вязальщица перчаточных изделий 4 р., швея 4 р., ткач ручного ткачества 6 р., вязальщица трикотажных изделий и полотна 6 р.
7 Дзядык Петр Павлович Вижницкое училище прикладного искусства г. Вижница, 1976

2

станочник деревообрабатывающих станков 3 р.
8 Дрожжа Нина Петровна Гомельский государственный политехнический техникум, 1986

1

вышивальщица 4 р., швея-мотористка 4 р., швея 5 р.
9 Емельянов Олег Анатольевич Абравцевское ордена «Знак Почета» художественно-промышленное училище им. В.М. Васницова г. Хотьково, 1990

1

изготовитель художественных изделий из лозы 3 р., резчик по дереву 5 р., художник-оформитель 3 р.

10 Кацевич Виктория Викторовна УО Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов, 2015

исполнитель художественно-оформительских работ 2 р.
УО Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов, 2012
10 Киселевич Светлана Григорьевна УО Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов, 2017

вышивальщица 4 р., швея 4 р.
УО Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов, 2014
12 Копенкова Анна Сергеевна УО Витебский государственный университет им. П.М. Машерова, 2013

исполнитель художественно-оформительских работ 5 р.
УО Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов, 2005
13 Кравченко Людмила Михайловна Художественное техническое училище Могилёвского облуправления профтехобразования г. Бобруйск, 1977

2

6 р. художника-исполнителя оформительских работ
14 Кулик Надежда Евгеньевна УО Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов, 2012

исполнитель художествен-но-оформительских работ 2 р.
УО Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов, 2009
15 Макаревич Алексей Сергеевич УО Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина, 2010

резчик по дереву и бересте 4 р.
УО Бобруйский государственный профессионально-технический художественный колледж
16 Никулина Надежда Леонидовна Витебский индустриально-педагогический колледж

6 р. портной,5 р. закройщика мужской и женской верхней одежды
Гомельское ПТУ-20 бытового обслуживания
17 Попкова Ирина Сергеевна УО Гомельский государственный профессионально-художественный колледж, 2015

18 Рабкевич Светлана Владимировна Гомельский политехнический техникум

1

инкрустатор соломкой 5 р., соломоплетельщица 5 р.
Гомельское государственное профессионально-техническое училище № 126 народных художественных промыслов, 1981
19 Россолов Виктор Алексеевич Гомельский политехнический техникум, 1976

1

резчик по дереву 5 р., станочник д/о 4 р.
20 Рутская Татьяна Анатольевна Могилёвское училище культуры им. Н.К. Крупской, 2000

3 р. швеи
Витебское профессионально-техническое училище № 29, 1992
21 Снопкова Ирина Сергеевна Барановичский техникум лёгкой промышленности им. В.Е. Чернышова, 1998

швея 5 р.
Гомельское ПТУ № 230 лёгкой промышленности, 1994
22 Радевский Василий Сергеевич УО Гомельский государственный профессионально-художественный кол-ледж, 2016

Резчик по дереву и бересте 3 р., станочник д/о станков 3 р.
23 Таненя Жанетта Константиновна Загорский художественно-промышленный техникум игрушки, 1992

1

инкрустатор соломкой 5 р.,соломоплетельщица 3 р.
Гомельское среднее профессионально-техническое училище № 126 народных художественных промыслов, 1988
25 Фролова Марина Сергеевна УО Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов, 2015

исполнитель художественно-оформительских работ 2 р., изготовитель художественных изделий из лозы 4 р.
26 Цацарина Ольга Сергеевна УО Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов, 2017

исполнитель художественно-оформительских работ 3 р.
27 Шевцова Алла Сергеевна Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 1995

1

вышивальщица ручной 6 р. и машинной вышивки 5 р.
Гомельское среднее профессионально-техническое училище № 126 народных художественных промыслов, 1983
28 Шатило Михаил Александрович Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 1994

2

6 р. исполнителя художественно-оформительских работ;4 р. разрисовщика сувениров 2 р. столяра,4 р. станочника д/о станков
29 Шестак Елена Иосифовна Барановичский техникум легкой промышленности им. В.В. Чернышева, 1989

1

швея 4 р.
30 Шилова Тамара Семёновна Гомельский машиностроительный техникум, 1991

1

швея 4 р., вязальщица трикотажных изделий из полотна 6 р., ткач 5 р.

ВОСПИТАТЕЛИ

№ п/п

ФИО

Должность

Образование

Категория

1 Ковалевич Анна Ивановна воспитатель Гомельский государственный университет, 1984

1 воспитателя, 2 преподавателя

2 Левенец Елена Николаевна воспитатель Санкт-Петербургский государственный университет Российской Федерации, 2001

1 воспитателя

3 Симич Галина Николаевна воспитатель Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 1995

2

4 Тихонова Людмила Леонидовна воспитатель Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 1996

2 воспитателя, 2 учителя

РУКОВОДИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

№ п/п

ФИО

Должность

Образование

Категория

1 Разиньков Никита Сергеевич руководитель физического воспитания УО Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 2016

ПЕДАГОГ СОЦИАЛЬНЫЙ

№ п/п

ФИО

Должность

Образование

Категория

1 Климентьева Нина Кузьминична педагог социальный Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта, 1977

ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР

№ п/п

ФИО

Должность

Образование

Категория

1 Фролова Кристина Сергеевна педагог-организатор УО Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 2014

ПЕДАГОГИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

№ п/п

ФИО

Должность

Образование

Категория

1 Каратаева Галина Васильевна педагог дополнительного образования УО Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф. Соколовского, 2012

2 Булавина Екатерина Ивановна педагог дополнительного образования Белорусский государственный театрально-художественный институт, 1977

2 учителя

3 Титкова Екатерина Васильевна педагог дополнительного образования УО Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов, 2012